12.05.2018      6048      0
 

Знатоки советуют — регистрируйте авторское право


авторское правоЗарегистрировать авторское право Вам посоветуют все, кто хоть немного разбирается в Законодательстве об интеллектуальной собственности. Особенно те, кто это вовремя сделал.

Права на произведение или компьютерную программу у Вас есть сразу, как у «автора-родителя». Но и враги не дремлют! И проворные любители поживиться чужим трудом, сопрут его на «раз-два» и доказать потом что-либо, будет очень сложно (практически невозможно). Не смотря на то, что у нас в стране полно программистов, далеко не каждый идет за регистрацией своих прав. Почему? –Правовая неграмотность просто повальна. А помноженная на лень и мелочную жадность – лишает авторов надежды И денег.

Регистрация авторского права.
Регистрация авторского права — первое, что Вы должны сделать, сразу после создания своего детища. Сделать это еще до того, как общественность удостоится чести его узреть.
Эквивалентом авторского права в бизнесе является торговая марка (о том, что это такое и как ее регистрировать). Процедуры регистрации у них очень схожи. Единственное различие — это сроки регистрации и сумма государственного сбора при подаче заявки.
Для начала регистрации Вам нужно заполнить анкету с описанием того, что вы собираетесь регистрировать и диск с электронной версией. Все остальное сделают юристы патентного агентства.
Самое сложное в регистрации авторского права — это создать то, для чего регистрация этого права и понадобится. Так что мой вам совет — сосредодочтесь на творчестве (то в чем Вы сильны), а остальное доверьте специалиста (то, в чем сильны они).

Пишите, творите и помните о своих правах, успехов! )

Хотите ссылку с этой страницы? Напишите нам!


    Об авторе: Гоша

    Живу. Думаю. Радуюсь каждому мгновенью! А как Вы? :)

    Ваш комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Питание
    Красная рыба… Осторожность не помешает!

    Красная рыба… Осторожность не помешает!

    Написав о кижуче, одном из видов красной рыбки, мне стала интересна ситуация с такой рыбой вообще и поэтому...

    Красная рыба… Какие же мы лохи )))

    Красная рыба… Какие же мы лохи )))

    Красная рыба и здоровье — синонимы? Стремление человека прожить дольше — естественно и не...